Московская девелоперская компания DVI строит торгово-развлекательный комплекс в Екатеринбурге

19 December 2005 (10:24)

УрБК, Москва, 19.12.2005. Московская девелоперская компания DVI будет строить в регионах торгово-развлекательные комплексы совместно с сетями гипермаркетов «М.Видео» и «Карусель». Об этом сообщают «Ведомости».

О том, что компания DVI заключила соглашения о стратегическом и инвестиционном партнерстве с торговой сетью электроники и бытовой техники «М.Видео» и сетью продовольственных гипермаркетов «Карусель», рассказала директор по маркетинговым коммуникациям DVI Оксана Мысова. «У нас уже есть опыт сотудничеста с DVI, — рассказала О. Киселева. — В прошлом году «М.Видео» стала якорным арендатором пермского торгцентра «Столица». Это был пробный шаг — тогда наша компания инвестировала всего $3 млн.». По словам Киселевой, нынешний договор инвестирования стоит уже $11 млн., за которые компания получит в собственность в общей сложности 9 240 кв. м. «Карусель» вложит в строительство еще больше — около $26 млн. Общая площадь, причитающаяся ей по окончании строительства в Ижевске, Екатеринбурге и Волгограде, составит 26 900 кв. м. Гендиректор сети гипермаркетов «Мосмарт» Семен Слуцкий говорит, что они тоже рассматривали предложение DVI, но не договорились. «В принципе в каждом из городов есть альтернатива DVI, даже в закрытом Екатеринбурге», — говорит он.

DVI основана в 2002 г. Вячеславом Каминским, возглавлявшим ранее торговый центр Межбанковской инвестиционной группы (МИГ) в Красноярске. В течение 5–6 лет DVI планирует создать в России сеть торгово-развлекательных центров. Первый объект будущей сети открылся в 2004 г. в Перми, сейчас строятся комплексы в Екатеринбурге, Ижевске и Волгограде. Запланировано строительство в Красноярске, Краснодаре, Челябинске и Саратове. Оборот компании в 2004 г. – $40 млн.

(PR-LP)


Other materials on the topic::